MARATON HOMENAJE JULIO ASSIS 2018 DISTANCIA : 6.900 km.

El sábado próximo pasado se corrió en Villa de Las Rosas la Maratón Homenaje a Julio Assís, una de las pruebas maratónicas organizadas por la Dirección de Deportes y Recreación de la Municipalidad de Villa de Las Rosas y contemplada en el Calendario de Atletismo 2018.
Participaron además de las Categorías Competitivas, las Infantiles (Formativas).
A continuación la Clasificación:

CLASIFICACIÓN GENERAL VARONES.

1° 22 25’ 09’’ MARCELO ORTEGA VILLA DOLORES PRE-VETERANOS

2° 41 25’24’’ MARCELO ALEJ. TORRES MINA CLAVERO MAYORES “A”

3° 32 26’19’’ MARCELO TORRES MINA CLAVERO VETERANO “B”

4° 40 27’30’’ JULIO CESAR MERLO VILLA LAS ROSAS MAYORES “A”

5° 82 28’49’’ JORGE AGUERO VILLA DOLORES MAYORES “B”

6° 313 28’57’’ MANUEL PACHECO LUYABA VETERANOS “E”

7° 31 28’57’’ JORGE CAGNOLI MINA CLAVERO VETERANOS “B”

8° 81 32’39’’ HUGO ORTEGA VILLA DOLORES MAYORES “B”

9° 192 32’46’’ VICTOR CEOLA VILLA DOLORES VETERANOS “C”

10° 170 33’52’’ MARCELO HERRERA VILLA DOLORES VETERANOS “A”

11° 190 34’37’’ JAVIER FUNES DALIO RIO CUARTO VETERANOS “C”

12° 214 35’16’’ AGUSTIN GIL VILLA DOLORES JUVENILES

13° 21 35’22’’ FERNANDO MATEOS VILLA DOLORES PRE-VETERANOS

14° 212 36’24’’ ANDRES ALTAMIRANO VILLA DOLORES JUVENILES

15° 80 36’44’’ JAVIER LUNA VILLA DOLORES MAYORES “B”

16° 570 40’10’’ PEDRO VALMACEDA CURA BROCHERO VETEANOS “G”

CLASIFICACIÓN GENERAL DAMAS.

1° 922 35’34’’ ANDREA BAIGORRIA VILLA LAS ROSAS VETERANAS “B”

2° 581 36’28’’ ALEJANDRA SANCHEZ VILLA DOLORES PRE-VETERANAS

3° 871 37’47’’ LOURDES CEOLA VILLA DOLORES JUVENILES

4° 637 38’03’’ SOLEDAD OVIEDO CURA BROCHERO VETERANAS “A”

5° 855 40’31’’ SABINA GOMEZ A° LOS PATOS VETERANAS “C”

6° 232 42’12’’ MARIA ROMERO CURA BROCHERO VETERANAS “G”

CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS.—

MINI MICROBIOS

1° 06 CATALINA ODRIOZOLA BALCARCE –BS AS DAMAS

3 Y 4 AÑOS

1° 01 AGUSTIN ODRIOZOLA BALCARCE –BS AS VARONES

2° 02 FELIPE DUJE VILLA DOLORES

1° 30 AMIRA PARODI VILLA LAS ROSAS DAMAS

5 Y 6 AÑOS

1° 12 ESCOBAR OLGUIN VILLA LAS ROSAS VARONES

1° 22 SERENA ATAYDE —— DAMAS

2° 18 BRIZA MORETTA ——-

7 Y 8 AÑOS

1° 13 ANA LUZ PANESSE EL ALTO DAMAS

2° 14 MARIAS TRINIDAD DUJE VILLA DOLORES

1° 19 LIAN HULAND VILLA LAS ROSAS VARONES

2° 17 FELIPE PARODI VILLA LAS ROSAS

3° 07 EMIR CORONEL LAS CALERAS

4° 10 LISANDRO DOMINGUEZ VILLA LAS ROSAS

5° 21 JANCIK ALIEVI SAN JAVIER

6° 23 BEMJAMIN GOMEZ VILLA LAS ROSAS

7° 15 JOAQUIN BUSTOS VILLA LAS ROSAS

8° 20 SANTINO LIGORRIA VILLA LAS ROSAS

9 Y 10 AÑOS

1° 31 CARMELO RAFFA VILLA LAS ROSAS VARONES

2° 09 IGNACIO OLMEDO VILLA LAS ROSAS

3° 11 TOBIAS ANDRADA VILLA LAS ROSAS

11 Y 12 AÑOS

1° 26 FAUSTO ALIEVI SAN JAVIER VARONES

2° 16 LAND CASTAGNO VILLA LAS ROSAS

1° 28 CARMINA FERNANDEZ VILLA LAS ROSAS DAMAS

15 Y 16 AÑOS

1° 29 MATEO GRANDE BELLVILLE VARONES

DAMAS

JUVENILES DAMAS

1° 871 37’47’’ LOURDES CEOLA VILLA DOLORES

PRE-VETERANAS DAMAS

1° 581 36’28’’ ALEJANDRA SANCHEZ VILLA DOLORES

VETERANAS “A” DAMAS

1° 637 38’03’’ SOLEDAD OVIEDO CURA BROCHERO

VETERANAS “B” DAMAS

1° 922 35’34’’ ANDREA BAIGORRIA VILLA LAS ROSAS

VETERANAS “C” DAMAS

1° 855 40’31’’ SABINA GOMEZ A° LOS PATOS

VETERANAS “G” DAMAS

1° 232 42’12’’ MARIA ROMERO CURA BROCHERO