32º Maratón “Gilberto Miori” Villa de Las Rosas – Villa Dolores 2014

CLASIFICACION GENERAL

 1.- 012 Matías Juan José Roth (May “A”)     41’49”
2.- 015 Matías Schiel              (May “A”)     42’37”
3.- 019 Gustavo Francia          (May “A”)     42’48”
4.- 923 Leonardo Da Silva       (Pre Vet)      42’55”
5.- 200 Daniel Frisson             (May “B”)     43’16”
6.- 002 Jesús Lucero               (May “A”)     44’06”
7.- 931 Pedro Barroso             (Pre Vet)      45’43”
8.- 922 Ramón E. Jofré           (Pre Vet)      46’22”
9.- 634 Rosendo Barroso         (Vet “A”)      46’38”
10. 606 Claudio Palacios          (Vet “A”)      47’09”
11. 430 Sandra Amarilla      (Dama May)      47’45”
12. 206 Cesar Gatica               (May “B”)      47’48”
13. 205 Horacio Rodriguez       (May “B”)      47’52”
14. 304 Nahuel Ferrero Córdoba(Juvenil)       47’56”
15. 211 Marcelo Ortega           (May “B”)       48’01”
16. 201 Mariano Hidalgo          (May “B”)      48’10”
17. 621 Sergio Romero            (Vet “A”)       48’43”
18. 021 Emanuel Caceres        (May “A”)       48’54”
19. 507 Ricardo L. Palacios      (Vet “C”)        48’59”
20. 431 Nancy Soledad Gallo    (Pre Vet)       49’18”
21. 113 Jorge Casa                 (Vet “B”)        49’23”
22. 914 José Cayetano Carranza(Pre Vet)      49’35”
23. 628 Diego Barroso             (May “A”)      49’36”
24. 500 Miguel Angel Palacio    (Vet “C”)       50’25”
25. 204 Maximiliano Oscar Perez(May “B”)     50’48”
26. 626 Sergio J. Aguilera        (May “A”)      50’49”
27. 619 Marcelo Torres            (Vet “A”)       51’12”
28. 425 Andrea Latapie         (Dama May)     51’13”
29. 110 Victor Carnelutti         (Vet “B”)        51’38”
30. 011 Gabriel O. Alaniz        (May “A”)        51’50”
31. 020 Cristian Gongora        (May “A”)        52’05”
32. 106 Fabrizio Malinovsky    (Vet “B”)          52’13”
33. 405 Mariana E. Córdoba   (Vet “B”)           52’39”
34. 801 Juan Rodolfo Lobo     (Vet “D”)          52’52”
35. 003 Julio Cesar Merlo       (May “A”)         53’02”
36. 017 Marcos Guardias        (May “A”)         53’10”
37. 908 Javier Pereyra           (Pre Vet)          53’25”
38. 825 Carlos Ivan Diaz        (Vet “D”)          53’32”
39. 005 Martín Fernández      (May “A”)          53’57”
40. 210 Pablo Herrera           (May “B”)          54’00”
41. 212 Jose F. Flores           (May “B”)          54’05”
42. 010 Nicolás Capellari       (May “A”)          54’10”
43. 434 Isabel Quinzaños      (Vet “A”)           54’20”
44. 929 Mauro Cusatti          (Pre Vet)           54’53”
45. 828 Manuel Pacheco       (Vet “D”)           54’59”
46. 316 Ivan Luna                (Juv)                55’12”
47. 610 Darío Moreno           (Vet “A”)           55’18”
48. 004 Hugo Ortega           (May “A”)           55’32”
49. 909 Claudio A. Merlos     (Pre Vet)            55’37”
50. 202 Ricardo F. Pereyra   (May “B”)           55’55”
51. 305 Franco Juanena       (Juv)                 56’03”
52. 615 Oscar Muñoz Billiardi(Vet “A”)            56’19”
53. 635 Oscar Vega             (Vet “A”)            56’32”
54. 512 Luis Escudero          (Vet “C”)            56’35”
55. 633 Ernesto Zalazar        (Vet “A”)           56’42”
56. 513 Tito Mario Gauna     (Vet “C”)           56’45”
57. 215 Pedro Dominguez    (May “B”)           57’03”
58. 101 Roberto Madero      (Vet “B”)            57’10”
59. 920 Jorge Rafael Lopez  (Pre Vet)            57’15”
60. 602 Cristian Gimenez     (Vet “A”)            57’22”
61. 103 Alfredo Jaime         (Vet “B”)            57’34”
62. 308 Maico Ortega           (Juv)                57’39”
63. 912 Ricardo Rodriguez     (Pre Vet)          57’42”
64. 008 Nahuel A. Ugolini      (May “A”)         58’19”
65. 001 Jorge Daniel Agüero  (May “A”)         58’32”
66. 104 Jorge Lopez              (Vet “B”)          58’35”
67. 609 Jorge Quiroga           (Vet “A”)          58’53”
68. 927 Claudio Lucero          (Pre Vet)          59’00”
69. 928 Roberto A. Ojeda      (Pre Vet)          59’05”
70. 208 Rodrigo Cuello          (May “B”)         59’09”
71. 438 Jesica Belen Barloa   (May)               59’16”
72. 009 Manuel Quiroga        (May “A”)         59’25”
73. 703 Juan C. Aguilera       (Vet “E”)          59’50”
74. 604 Juan Pablo Diaz        (Vet “A”)      1h00’04”
75. 600 Juan A. Guerrero      (Vet “A”)      1h00’09”
76. 704 Carlos R. Grassano   (Vet “E”)      1h00’10”
77. 423 Paula Andrea Merlos (May)          1h00’11”
78. 837 Hector O. Montoya   (Vet “D”)      1h00’18”
79. 926 Darío Viera              (Pre Vet)      1h00’34”
80. 502 Osvaldo Vargas        (Vet “C”)      1h00’35”
81. 636 Gustavo Pasquinelli   (Vet “A”)      1h00’45”
82. 904 Pablo Fernando Ruppi(Pre Vet)     1h00’49”
83. 414 Silvana R. Cacciavillani(Vet “B”)    1h00’52”
84. 209 Javier Cisneros           (May “B”)   1h00’58”
85. 207 Nestor Quinteros        (May “B”)   1h00’59”
86. 631 Julio Villarreal           ( Vet “A”)    1h01’10”
87. 114 Rubén Avila              (Vet “B”)     1h01’36”
88. 102 Juan Carlos Pessio     (Vet “B”)     1h01’38”
89. 916 Jeronimo Gamond     (Pre Vet)     1h01’43”
90. 013 Guillermo Sosa          (May “A”)    1h01’45”
91. 439 Andrea Nieto             (Pre Vet)     1h02’01”
92. 752 Jorge Reyes Saravia   (Vet “F”)     1h02’03”
93. 306 Maximiliano Tissera    (Juv)          1h02’07”
94. 422 Carla Rojo                 (May)         1h02’29”
95.   307 Silvio Adrian Oviedo    (Juv)        1h02’34”
96.   006 Mauro Bruhn              (May “A”) 1h02’40”
97.   627 Damian E. Quiroga     (Vet “A”)   1h02’45”
98.   818 Ricardo Bidart            (Vet “D”)  1h02’49”
99.   417 Graciela Velez            (Vet “B”)   1h03’00”
100. 427 Teresa Lezcano          (May)        1h03’03”
101. 624 Guillermo Valentino    (Vet “A”)    1h03’09”
102. 625 Sebastian Arija           (Vet “A”)    1h03’10”
103. 821 Hector Lujan              (Vet “D”)    1h03’28”
104. 112 Miguel A. Lucero        (Vet “B”)   1h03’30”
105. 702 Luis Angel Quinteros  (Vet “E”)    1h03’33”
106. 428 Carla Zarate              (May)        1h03’41”
107. 421 Carolina Lopez           (Pre Vet)   1h03’55”
108. 827 Aldo Lucero               (Vet “D”)   1h04’02”
109. 903 Alberto C. Lopez        (Pre Vet)    1h04’30”
110. 313 Daniel Olivares          (Juv)          1h04’40”
111. 514 Omar Bustamante     (Vet “C”)     1h04’44”
112. 815 Mario R. Muñoz         (Vet “D”)    1h04’55”
113. 622 Luis J. Sosa Toledo    (Vet “A”)    1h04’56”
114. 829 Nestor Duarte           (Vet “D”)    1h05’11”
115. 832 Aldo Ochoa              (Vet “D”)     1h05’13”
116. 007 Silvio Assis               (May “A”)    1h05’19”
117. 213 Leonel Gomez Raschia(May “B”)   1h05’20”
118. 838 Angel Herrera           (Vet “D”)     1h05’22”
119. 705 Manuel de R. Oviedo (Vet “E”)      1h05’22”
120. 830 Hector Angel Gomez (Vet “D”)      1h05’36”
121. 701 Francisco R. Ortiz     (Vet “E”)       1h05’38”
122. 925 Raul Tapia               (Pre Vet)       1h05’40”
123. 302 Juan A.Muñoz Canatu(Juv)           1h05’43”
124. 629 Julio Romero            (Vet “A”)      1h05’52”
125. 441 Celia Antonio Diaz     (Vet “A”)      1h05’56”
126. 924 Mariano Viviqni         (Pre Vet)      1h06’12”
127. 433 Veronica G.Barcelo   (Vet “A”)       1h06’29”
128. 409 Mariana B. Rivera    (Vet “A”)        1h06’54”
129. 402 Andrea Baigorria     (Vet “A”)        1h07’17”
130. 014 Walter Torres         (May “A”)       1h07’40”
131. 108 Marcelo Moretti      (Vet “B”)        1h08’13”
132. 111 Francisco Ortega    (Vet “B”)        1h08’19”
133. 601 Jorge Rafael Anil    (Vet “A”)        1h08’25”
134. 432 Daniela Gallardo    (May)             1h08’35”
135. 754 Pedro Balmaceda   (Vet “F”)        1h08’38”
136. 753 Ramón Maidana     (Vet “F”)        1h08’43”
137. 107 Ruben H. Jaime     (Vet “B”)        1h08’45”
138. 404 Lucía Traversaro    (Pre Vet)        1h08’54”
139. 400 Rita María Femia    (Vet “E”)        1h09’15”
140. 440 Laura Antognini     (Vet “A”)        1h09’32”
141. 932 Alvaro Lozano       (Pre Vet)        1h09’46”
142. 823 Luis H. Banegas    (Vet “D”)        1h10’08”
143. 508 Roberto Rivero      (Vet “C”)        1h10’11”
144. 906 Tomas U. Rearte   (Pre Vet)        1h10’29”
145. 406 Gisela M. Cardetti  (Pre Vet)        1h10’30”
146. 100 Ricardo Palloni      (Vet “B”)         1h10’31”
147. 822 Jorge R. Madero    (Vet “D”)        1h11’27”
148. 429 Veronica Torres     (May)             1h11’39”
149. 445 Carmen Suarez      (Vet “B”)        1h11’47”
150. 444 Yamila Aleanis       (May)             1h11’48”
151. 426 Anita Flores          (Vet “B”)         1h11’49”
152. 800 Ernesto Altamirano(Vet “D”)         1h12’19”
153. 203 Alfredo Cancota     (May “B”)        1h12’23”
154. 214 Miguel A. Gomez   (May “B”)         1h12’56”
155. 446 Eliana Tavella       (May)               1h13’07”
156. 802 Horacio R. Villarreal (Vet “D”)       1h13’15”
157. 921 Carlos A. Ramirez  (Pre Vet)          1h13’17”
158. 447 Marisa Bernasconi (Vet “A”)          1h13’22”
159. 424 María E. Ferreira B. (Vet “A”)        1h13’24”
160. 618 Leonardo J. Abella  (Vet “A”)         1h13’40”
161. 505 Claudio L. Falbo       (Vet “C”)       1h13’45”
162. 503 Isaac Bensusan       (Vet “C”)        1h13’46”
163. 105 Gustavo H. Molina   (Vet “B”)        1h14’21”
164. 109 Gustavo A. Pepe      (Vet “B”)       1h14’23”
165. 632 Jorge Gustavo Britos(Vet “A”)       1h14’33”
166. 403 Gladys Miranda       (Vet “D”)       1h14’37”
167. 449 Marta Gomez           (Vet “E”)      1h15’36”
168. 755 Santos N. Rivadeneira(Vet “F”)     1h15’49”
169. 443 Claudia Delgado       (Vet “C”)      1h15’53”
170. 831 Claudio Moledo        (Vet “D”)      1h16’07”
171. 442 Carina Jofre             (Vet “A”)      1h17’32”
172. 437 Sabina A. Gomez      (Vet “B”)      1h20’54”
173. 420 María Soledad Saravia(Vet “A”)     1h20’58”
174. 016 Bruno Suarez           (May “A”)     1h21’24”
175. 408 Ana Jacqueline         (Vet “F”)      1h21’38”
176. 623 Fabio R. Chavez        (Vet “A”)     1h22’24”
177. 919 Humberto O. Ares     (Pre Vet)     1h23’30”
178. 780 Giorgio Tavella         (Vet “G”)     1h24’26”
179. 435 Olga Beladelli           (Vet “F”)      1h27’40”
180. 630 Cristian Miranda       (Vet “A”)      1h27’56”
181. 930 Jorge L. Moreno       (Pre Vet)      1h27’57”
182. 700 Andrés O. Soto        (Vet “E”)       1h28’30”
183. 750 Miguel A. Arguello    (Vet “F”)       1h28’57”
184. 907 Fabio Sosa              (Pre Vet)       1h34’10”
185. 706 Carlos E. Fourcade   (Vet “E”)       1h37’06”
186. 448 Lia Bernasconi         (Vet “C”)       1h44’30”

No Clasificaron

       018 Federico Bordón       (May “A”)   La Rioja
       905 Luis Carlos Kifel        (Pre Vet)    C. Federal
       620 Sergio Ponce            (Vet “A”)    Rio Negro
       820 Ruben Eduardo Huerga (Vet “D”) B. Aires UDA
       833 Luis Angel Cataccio   (Vet “D”)    Cruz del Eje
       835 Manuel H. Gomez      (Vet “D”)    Las Tapias

CATEGORIA ESPECIAL

1.- Ricardo Suarez        Silla de ruedas  48’37” S.Estero
No clasificó
     Gastón Quinteros                                     Rio IV
 194 ATLETAS LARGARON DESDE VILLA DE LAS ROSAS
LA PRESENTE ES COMUNICACIÓN OFICIAL DE LA PRUEBA
Hugo Gabutti       Guillermo L. Sappia      Mario J. J. Assis
     Planilla                  Cronometro               Coordinador
Rosario Caro de Córdoba        Rosa León
      Oficial Deportivo            Oficial Deportivo