31º Maratón “Gilberto Miori” | Villa de las Rosas – Villa Dolores

31º Maratón "Gilberto Miori"

El día sábado 16 de febrero se realizó el 31º Maratón “Gilberto Miori” con salida en la plaza de Villa de las Rosas y finalización en Villa Dolores.

31-maraton-afiche-web31º Maratón “Gilberto Miori” Villa de Las Rosas – Villa Dolores  |  16/02/2013.

CLASIFICACIONES
Microbios
1º Emiliano Gil – VD
2º Tiziana Emir Flores – La Paz
3º Máximo Urial Alday – VD
4º Sebastián Nicolás Córdoba – VD
Damas
1º Lourdes Aguirre – San Lorenzo
2º Milagros Córdoba – VD
3º Esperanza Murua – VD
4º Jazmín Ortega – VD
Mosquitos
1º Joaquín Alan Molina VD
2ºLautaro Bringas – VD
3º Bautista Jeremías Alday – VD
4º Pablo Berreta – Vicuña Mckena
5º Tiago Peralta Lezcano VD
6º Gabriel Da Cruz – VS
7º Joaquín Gómez – VD
Mosquitos damas
1º María Victoria Ortega – San pedro
2º María Candela Aguirre – SL
3º Valentina Gonzalez Torres – VD
Manzanitas Damas
1º Luz María Da Cruz – VS
Manzanitas varones
1º Matías Bringas – VD
2º Luis Ezequiel Gil – VD
3º Nahúm Acre LT
Menores varones
1º Lucas Emanuel Murua – SL
2º Fernando González Quinteros SL
3º Juan Cuello – VM
4º Matías Alejandro Madero Cba.
Cebollitas
1º Valentín Erosa – VD
2º Edgar Gabriel Aguilar VD
3º Martín Beretta – VM
4º Luis Octavio Calamante – VD
5º Augusto Andrada – VD
6º Facundo Agustín Mateo – VD
Pre infantiles
1º Gustavo Molina – Cba
2º Emanuel Molina – Cba
3º Federico Gómez – VS
4º Gabriel Pacheco – VS
5º Roberto Acevedo – LT
6º Facundo Luna – VS
7º Marcos Ortiz – VS
Infantiles
1º Franco Martín Ortega – SP
2º Mauricio Gustín Gil – VD
Menores damas
1º Emilio Aguilera VM
2º Nazareno Echandia VM
Especiales
1º varón – Erica Bringas
1º damas – Michael Costello
Juveniles
1º Julio Cesar Merelo – LR – 58.42
2º Fernando Arregui – Luyaba – 1.03.39
3º mariano Martín Godoy – VD – 1.10.38
4º José Altamirano – Luyaba 1.14.30
Mayores “A”
1º Federico Bordón – La Rioja – 44.40
2º Pedro Gómez – Tucumán – 46.56
3º Ezequiel Barrera – Río IV – 49.21
4º Diego Emanuel Barroso – SL – 52.53
5º Mariano Hidalgo – Cba. – 54.02
6º Hugo Ortega – VD – 57.47
7º Osvaldo Pietrelli – Mza. – 58.05
8º Sebastián Cofré – SF – 1.00.08
9º Matías Etrat – VD – 1.00.19
10º Rolando Roveres – LT – 1.00.34
11º Darío Acosta – Luyaba – 1.02.00
12º Jorge Daniel Agüero – VD – 1.02.08
13º Marcos olmedo – LR. – 1.06.30
14º Iván Camargo – SL – 1.11.06
15º Agustín Fourcade – MC – 1.13.48
16º Matías Altamirano Villegas – DJ – 1.15.59
17º Iñaki Romero – LR – 1.20.27
18º franco Neri Chirino Becerra – 1.23.07
19º Gustavo López – VS – 1.25.39
20º Emanuel Alejandro Cáceres – VD – 1.27.40
Mayores “B”
1º Leonardo Da Silva – VCP – 44.17
2º Daniel Frisson – Mza – 44.55
3º Víctor Rivero – S – 50.14
4º Maximiliano Pérez – Río IV – 51.33
5º Marcelo Ortega – VD – 52.46
6º Pedro Domínguez – Los Molles – 1.00.15
7º Rodrigo Cuello – VD – 1.05.14
8º Néstor Raúl _Quinteros – LT – 1.05.59
9º Roberto Razo – LR – 1.06.21
10º Rubén Ángel Ávila SR (SL) – 1.09.04
11º Andrés Cichero – El Arañado – 1.15.44
12º Sergio Martín Llanos – Cba. – 1.16.13
13º Marcos Lucero – Rufino – 1.27.03
Pre veteranos
1º Pedro Barroso – JD – 46.37
2º Ramón Cofré – SF – 49.11
3º José Carranza – Río IV – 51.39
4º Carlos Kifel – Bs.As. – 54.46
5º Leonardo Zafarano – Bs.As. – 56.46
6º Darío adrián Moreno – VM (SL) – 57.22
7º Juan Pereyra – Carnerillo – 1.03.23
8º José García – SL – 1.07.05
9º Matías Rafael Iturrioz – V:M – 1.07.44
10º Federico Santana – LR – 1.21.12
11º Álvaro Suarez – Santiago del estero – 1.23.17
12º Pedro Alegre – Santiago del Estero – 1.25.19
Veteranos “A”
1º Rosendo Barroso – JD (SL) – 46.59
2º Víctor López – Bs.As. – 47.48
3º Antonio Solís – Cba- 50.55
4º Guillermo Saravia – Río IV – 53.35
5º Jorge Quiroga – Río IV – 57.45
6º Flavio Alon – Bs.As. – 58.06
7º Carlos Sarasati – Río IV – 58.15
8º José Luis Ortega – VD – 58.31
9º Fabio escudero – LT – 58.40
10º Norberto Toranzo – La Calera – 1.07.00
11º Horacio Romero – SL – 1.07.38
12º Alejandro Vigliano – Cba. – 1.11.54
13º Silvio Mazzeo – Bs.As. – 1.15.11
14º Luis Ángel Di Giuseppe Campana – 1.21.02
15º Ricardo Rigotti – Rufino – 1.36.03
Veteranos “B”
1º Manuel Quevedo – VCP – 51.52
2º Gustavo Berttini – Tandíl – 55.05
3º – Víctor Sánchez – Mza – 58.07
4º Fabricio Molinovsky – Río IV – 58.37
5º Víctor Santiago Fernández – MC – 59.11
6º Tito Maño Gauna – Cba – 1.03.02
7º Mario Núñez – Bs.As. – 1.06.04
8º Juan Benite – PP – 1.06.12
9º César Grassi – Tandíl – 1.06.15
10º Darío Andrés Viera – VD – 1.06.23
11º – Francisco Ortega – SP – 1.07.25
12º Carlos Tejerina – Alpha Corral – 1.13.26
13º Fernando González – JM – 1.17.11
14º Ricardo Rolotti – Río IV – 1.17.47
15º Gustavo Héctor Molina – Cba- 1.18.42
16º Roberto Madero – Cba- 1.23.37
17º Marcelo Cuevas – VM – 1.26.04
Veteranos “C”
1º Ricardo Palacios – VD – 50.58
2º Miguel Palacios – Río IV – 52.21
3º Ángel Ricardo Bidart – Blaquier BsAs – 59.00
4º Osvaldo Vargas – Blaquier – Bs.As.- 1.02.15
5º Manuel Leal – Cba – 1.02.39
6º Héctor Lujan – Río IV – 1.04.43
7º Omar Bustamante – VCB – 1.09.13
8º Osvaldo Samperi – Bs.As. – 1.12.53
9º Claudio Luis Falbo – Bs.As. – 1.14.43
10º Isaac Bensusan – Bs.As. – 1.21.31
11º Roberto Gabriel Rivero – Bs.As. – 1.21.32
12º Roberto Mateos – Cba- 1.24.12
13º Miguel Gómez – VD – 1.25.18
14º José Luis Di Giacomo – VM – 1.30.09
Veteranos “D”
1º Carlos Díaz